Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2015 года Дошкольникам села Троицкое напомнили о дорожных правилах

В дошкольном учреждении «Колокольчик» села Троицкое было организовано и проведено профилактическое мероприятие «В страну Светофорию с Дядей Степой».

Целью данного мероприятия стало повторение ПДД, а также усвоение несовершеннолетними элементарных правил безопасного поведения на дороге. Это в первую очередь, не выходить без взрослых на проезжую часть, не играть вблизи проезжей части, не переходить дорогу в неустановленных местах.

Дети подготовительных групп вместе с главным героем Дядей Степой провели игру - викторину «Правила для пешеходов и пассажиров». В обязательном порядке закрепили правила перехода через дорогу, узнали названия новых дорожных знаков

Отгадав загадки о транспортных средствах, ребята принялись читать стихотворения о светофоре и дороге. А еще посоревновавшись в конкурсе «Веселые старты», дети получили массу впечатлений.

Регулярное проведение такого рода мероприятий с детских садах, позволит в дальнейшем юным участникам дорожного движения быстро и правильно ориентироваться в дорожных ситуациях.

По информации УГИБДД УМВД России по Анивскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 13:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости