Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2015 года В Невельске сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд

28 июля на улицах Школьная и Советская города Невельска сотрудники ГИБДД массово проверили транспортные средства с целью предотвращения нарушений требований к перевозке пассажиров, в том числе детей, а также сокращения числа погибших и раненных пассажиров.

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было остановлено около 45 автомобилей, выявлено 7 фактов нарушений ПДД. Один водитель нарушил правила перевозки детей до 12 лет за, что был привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 3000 рублей (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ), также выявлено еще одно нарушение правил перевозки пассажиров, за это нарушение предусмотрена ответственность в административного штрафа в размере 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).

В ходе рейда было выявлено нарушение 9 –летним ребенком, который пересекал дорогу на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. По данному факту направлена информация в ГПДН ОМВД России по Невельскому городскому округу для привлечения родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ).

В ходе рейда, инспекторы отметили, что большинство автомобилей при проверке были оборудованы детскими удерживающими устройствами, дети перевозятся по правилам. Водители обеспечили безопасность ребенка в салоне автомобиля.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 13:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости