Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июля 2015 года В Кемеровском районе будут судить местного жителя, который из ревности ударил ножом свою жену

Следователем отдела МВД России по Кемеровскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя села Березово. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

По версии следствия, в июне текущего года злоумышленник находился с супругой дома. Женщина пригласила в гости бывшего сожителя, проживающего по соседству, и свою сестру. После совместного распития алкоголя хозяин дома начал высказывать претензии в адрес жены и гостя: подозреваемому показалось, что они уделяют друг другу слишком много внимания. Чтобы не провоцировать конфликт, сосед ушел, а злоумышленник продолжил разборки со своей супругой. В разгар скандала он схватил кухонный нож и ударил им женщину в живот. Потерпевшая была доставлена в больницу. Спасая жизнь пациентке, врачи удалили ей травмированную почку. После задержания подозреваемый признался, что совершил преступление из ревности.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение. Собранные материалы направлены на рассмотрение в Кемеровский районный суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости