Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2015 года Техника на страже безопасности

По инициативе Госавтоинспекции и администрации Костромской области на автодорогах региона появятся дополнительные комплексы фото-видео фиксации правонарушений.

Возможность оборудовать областные дороги дополнительными средствами фиксации появилась благодаря инвестиционному соглашению властей региона о создании в области комплексной системы мониторинга правонарушений.

Согласно проекту, главная задача новых «электронных полицейских» внимательно следить за соблюдением водителями скоростного режима, требований дорожных знаков и разметки. Кроме того, отдельные современные комплексы выявления правонарушений будут установлены для контроля соблюдения правил перевозки грузов.

Всего на территории региона предполагается установить 54 стационарных комплекса фиксации скоростного режима и нарушений выезда на полосу встречного движения, а также 16 постов весогабаритного контроля.

Первые электронные комплексы появятся на дорогах уже в августе текущего года. 24 системы фото-видео фиксации по предложению полицейских разместят на аварийно-опасных участках Костромы, Костромского района и на автодороге Кострома – Красное-на-Волге. После завершения пуско-наладочных работ информация о местонахождении «электронных инспекторов ГИБДД» появится на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

Кроме того, на отдельных участках автодорог в ближайшее время появятся

таблички

«Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка, которые будут информировать участников дорожного движения о работе стационарных приборов.

Правоохранители уверены, новые комплексы позволят не только усилить контроль за соблюдением правил водителями, но и помогут снизить количество автомобильных аварий и тяжесть их последствий.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости