Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июля 2015 года Пресечен факт передачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику службы судебных приставов

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области совместно с ОПК Управления ФССП России по Ярославской области задержан подозреваемый мужчина, пытавшийся передать незаконное денежное вознаграждение сотруднику судебных приставов за отмену административного приостановления деятельности кафе в Переславском районе.

28 июля 2015 года фигурант, находясь в городе Переславле-Залесском Ярославской области, действуя в интересах своего отца, индивидуального предпринимателя, передал старшему судебному приставу Переславского районного отдела судебных приставов регионального УФССП России деньги в сумме 250 тысяч рублей за несовершение исполнительных действий об административном приостановлении его деятельности. Непосредственно при передаче денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 30, и ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

За совершение указанного преступления установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 15:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости