Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июля 2015 года Ребята из «Нового поколения» побывали в гостях у сотрудников полиции Сургутского района

Экскурсию начали с осмотра патрульного автомобиля сотрудников ГИБДД. Ребятам предложили не только посидеть в нём, но и попробовать себя в роли инспектора ДПС – включить проблесковые маячки, сирену и поговорить в громкоговоритель. Далее экскурсия продолжилась в дежурной части ОМВД России по Сургутскому району. Заместитель начальника полиции Максим Иванов рассказал о том, кого помещают в комнаты для административно задержанных граждан, и позволил ребятам пройти в них, осмотреть и даже немного посидеть. Он отметил: «Надеюсь, что каждый из Вас побывает здесь только во время экскурсии, а не в жизни». Затем Максим Николаевич рассказал о работе дежурной части, о том чем занимаются сотрудники, показал рации и камеры видеонаблюдения. Кроме того, ребятам напомнили номер телефона дежурной части.

Далее ребят пригласили в зал оперативных совещаний ОМВД. Здесь начальник экспертно-криминалистического отделения Андрей Пшенцов рассказал подросткам, что хранится в его чемоданчике, а затем показал, как изымают отпечатки пальцев рук с места происшествия. Для этого он попросил одного из ребят взять в руки стакан и показал, как отпечатки пальцев попадают со стакана на бумагу. После этого подросткам предложили попробовать свои силы в дактилоскопировании.

Старший специалист отдела по работе с личным составом ОМВД Валерий Петров показал ребятам бронежилет и каску, которые используют сотрудники полиции, разрешил примерить их и попробовать в них подвигаться. На удивление подростков это оказалось не так просто – снаряжение очень тяжёлое, а двигаться в нём достаточно сложно.

В завершении встречи ребятам рассказали об учебных заведениях системы МВД, как туда поступить и что для этого требуется. Встреча подростков и сотрудников полиции получилась достаточно плодотворной и насыщенной. Ребят очень заинтересовало как стать криминалистом, сотрудником ГИБДД и оперуполномоченным. Учитывая возраст ребят, от 14 до 18 лет, они интересовались размером заработной платы и графиком работы. Некоторые ещё долго беседовали с сотрудниками отдела кадров, интересуясь тонкостями поступления и обучения в ВУЗах системы МВД.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости