Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2015 года Сотрудники ДПС спасли жизнь ребёнку

Вечером 29 июля наряд ДПС специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования в составе инспекторов ДПС Валерия Терентьева и Николая Гладышева нёс службу на маршруте патрулирования на автодороге «Воронеж-Тамбов». Инспекторы заступили на службу в ночь и находились на 214 километре трассы при въезде в областной центр. В 19 часов 50 минут к сотрудникам полиции обратился взволнованный водитель автомобиля «ВАЗ-21140», который сообщил, что у него в машине задыхается годовалый ребёнок, который потерял сознание, а местонахождение ближайшей больницы он не знает.

Моментально оценив ситуацию, сотрудники пересадили маму и ребёнка в патрульный автомобиль и с включёнными спецсигналами за несколько минут доставили малыша и перепуганных родителей в Детскую областную больницу, где медики оказали профессиональную помощь и в буквальном смысле спасли жизнь ребёнку.

Уже в больнице сотрудники ДПС узнали, что родители привезли ребёнка из села Сатинка Сампурского района. Ребёнок, играя дома, проглотил монету и начал задыхаться. Родители вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако по пути в областной центр автомобиль сломался. Отец ребёнка на своём автомобиле в присутствии медсестры сам попытался доставить годовалого ребёнка в лечебное учреждение и своевременная помощь сотрудников ДПС, по всей видимости, уберегла семью от трагедии.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости