Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июля 2015 года В результате конфликта с водителем такси пассажир повредил автомобиль

В ММО МВД России «Торбеевский» от водителя такси поступило сообщение о порче автомашины неизвестным мужчиной, которого он подвозил.

Благодаря отработанным и слаженным методам действий участкового уполномоченного района личность предполагаемого злоумышленника была установлена. 38-летний подозреваемый является жителем Саранска. В настоящее время мужчина нигде официально не трудоустроен и ранее судим

.

Установлено, что потерпевший, подрабатывая таксистом, принял очередной заказ. Доставив в Торбеево пассажира, который находился в состоянии алкогольного опьянения, таксист за оказанную услугу получил расчет. Однако пассажир не вышел из такси. Он потребовал ездить по улицам в попытке найти дом своей знакомой. Как оказалось, ее точный адрес он не помнил. Таксист отказал пассажиру. В результате между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры, пассажир вышел из машины и нанес несколько ударов по передней двери автомобиля. Общая сумма по повреждениям составила 8,5 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Санкция данной ст. предусматривает минимальное наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, максимальное — лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости