Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 июля 2015 года В Ростовской области полицейские проводят служебную проверку

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из регионального УФСБ выявлен факт покушения на мошенничество сотрудниками ОП № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

По предварительной информации двое граждан передали деньги в сумме 1,5 и 2 миллиона рублей сотрудникам, которые сообщили последним о возможном прекращении проверки в отношении них по факту незаконного оборота сильнодействующих веществ, в случае передачи им вышеуказанных сумм, якобы для последующей передачи денежных средств сотрудникам УФСКН, проводившим проверку.

Следственным управлением Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 4 ст. 159 УК РФ.

В ГУ МВД России по Ростовской области проведена служебная проверка, двое сотрудников будут уволены со службы по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности также будут привлечены их непосредственные руководители.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 23:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости