Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 июля 2015 года В Саранске задержаны подозреваемые в покушении на кражу имущества из автомобиля

29 июля в отдел полиции №1 УМВД обратился 28-летний житель п. Ялга. Мужчина сообщил, что в ночное время услышал звук разбитого стекла. Выглянув в окно, он обнаружил в салоне служебной Газели двух неизвестных. Потерпевший смог догнать одного из злоумышленников и задержать его до приезда сотрудников полиции. Позже был задержан и второй соучастник.

В ходе выезда полицейские установили, что двое знакомых, 18-ти и 23-летний парни, отдыхали в п. Ялга. В ночное время они прогуливались по улице и заметили грузовую Газель. У одного из молодых людей возник умысел на хищение имущества из салона. Разбив стекло камнем, он проник внутрь и передал своему приятелю акустические колонки, автомагнитолу и автомобильный вентилятор. Спустя несколько минут увидев рядом с машиной незнакомого мужчину, подозреваемые выбросили имущество на землю и разбежались.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору).

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости