Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 июля 2015 года В Ардатове сотрудники полиции по "горячим следам" задержали подозреваемого в краже сумки

Накануне в 9 утра в дежурную часть ММО МВД России «Ардатовский» поступил звонок от 53-летней жительницы села Каласево. Она сообщила, что находится в городе Ардатов в магазине, где несколько минут назад неизвестный похитил ее сумочку. Из ценных вещей в ней находились два мобильных телефона общей стоимостью более 10 тысяч рублей.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа ММО. Полицейские по приметам, указанным очевидцами преступления, задержали подозреваемого в двухстах метрах от магазина, где была совершена кража. В руках злоумышленника находилась сумочка потерпевшей. Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Задержанным оказался 51-летний ранее судимый житель Ардатова.

По версии следствия, заявительница пришла утром в магазин совершить покупки. Оставив на прилавке свою сумочку, она отошла выбрать товар. Именно в этот момент, находившийся в помещении подозреваемый, совершил кражу и скрылся в неизвестном направлении. Однако, благодаря грамотной работе сотрудников полиции, уйти далеко подозреваемый не смог. Как оказалось, он не успел даже рассмотреть содержимое сумочки.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо быть более внимательными. Не стоит, находясь в торговых ценрах или на улице, отвлекаться и не следить за своим имуществом. Помните, что многое зависит от вашей бдительности.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости