Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 июля 2015 года Жители региона перечислили на счета мошенников более 350 тысяч рублей

В полицию обратилась 43-летняя жительница Советского района. Женщина сообщила, что на одном из сайтов сети Интернет прочла объявление о продаже дачного участка и позвонила продавцу, чтобы договориться о покупке. Обязательным требованием продавца было перечисление задатка в сумме 131 тысячи рублей. Перечислив нужную сумму на счет мошенника, дозвониться ему потерпевшая больше не смогла.

Жертвами аналогичных мошеннических схем стали жители Жирновского и Котовского районов. В первом случае 35-летнему мужчине позвонил неизвестный под предлогом покупки Камаза, который продавал потерпевший, и попросил для оплаты сообщить реквизиты своего банковского счета. Впоследствии со счета потерпевшего были списаны 33 тысячи рублей. А 37-летний житель Котовского района перечислил на счет мошенника в качестве задатка за покупку иномарки 180 тысяч рублей. Мужчина также прочел объявление о продаже автомашины «Киа Рио» на одном из сайтов сети Интернет. Продавец пообещал не продавать автомобиль никому, если он перечислит задаток. Сразу же после получения от потерпевшего денег, лже-продавец перестал выходить на связь.

5 тысяч рублей перечислил на счет мошенника 42-летний житель Камышина. Потерпевшему позвонил неизвестный и заказал доставить цемент. По дороге мошенник перезвонил мужчине и попросил перечислить на его счет 5 тысяч рублей, пообещав после доставки груза сразу же их вернуть. После перечисления денег абонентский номер афериста стал недоступен.

В настоящее время ведется розыск преступников.

Уважаемые граждане!! Полиция региона в очередной раз напоминает вам, что при общении с незнакомцами нужно быть предельно бдительными. Ни под каким предлогом не отправляйте на неизвестные адреса денежные переводы и не сообщайте реквизиты своего банковского счета неизвестным вам лицам. Если же вы стали жертвой преступления, незамедлительно общайтесь в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 13:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости