Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 июля 2015 года Тамбовские следователи окончили расследование уголовного дела о краже автомагнитолы

Следователи УМВД России по городу Тамбову окончили расследование уголовного дела по факту кражи магнитолы из автомобиля и направили его с обвинительным заключением в прокуратуру.

В феврале текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение от жительницы областного центра о краже. Неизвестные вскрыли ее автомобиль «Ока» и похитили оттуда автомагнитолу. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские во время осмотра автомобиля обнаружили там сотовый телефон. Потерпевшая сказала, что телефона в машине у нее не было, поэтому стражи порядка предположили, что он мог выпасть у преступника в момент совершения кражи. Оперативникам не составило труда разыскать владельца телефона. Им оказался несовершеннолетний житель Тамбова 1998 года рождения.

Полицейские в присутствии законных представителей опросили несовершеннолетнего подростка. Он сразу же сознался в совершении кражи. Молодой человек пояснил, что вместе с братом решили вскрыть ключом от мотоцикла приглянувшийся автомобиль «Ока» и похитить оттуда ценные вещи. Пока брат наблюдал за обстановкой, он залез в машину. Ничего, кроме магнитолы, подросток не обнаружил.

Сотрудники уголовного розыска задержали и второго подозреваемого 1996 года рождения. Оба злоумышленника сознались в содеянном и вернули похищенное.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и все материалы следователи передали в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для дальнейшего разбирательства в суде.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 16:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости