Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 августа 2015 года Хабаровские полицейские раскрыли серию хищений сотовых телефонов, ювелирных украшений и бытовой техники

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в хищениях ценностей на общую сумму более 60 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что доверчивость горожанки обернулась для нее потерей сотового телефона, стоимостью более 7 500 рублей. На улице к ней подошел молодой человек и попросил смартфон для срочного звонка, после чего он скрылся.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 задержали 19-летнего 7 раз судимого за кражи, грабежи и мошенничества местного жителя.

Похищенный телефон злоумышленник успел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Кражей телефона и золотых украшений закончилось застолье для жителя Индустриального района. Пропажу имущества на сумму почти 32 000 рублей он обнаружил наутро.

Сотрудники полиции отдела полиции № 2 в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали жителя поселка Березовка. Молодой человек, 1988 года рождения, нигде не работает, ранее отбывал наказание за кражи и грабежи. Украденное сбыл на рынке неподалеку от дома потерпевшего.

По аналогичному сценарию произошла кража двух планшетных компьютеров и сотового телефона в Железнодорожном районе. 33-летняя хабаровчанка пригласила к себе домой компанию приятелей. После их ухода она обнаружила пропажу гаджетов стоимостью почти 22 тысячи рублей.

Подозреваемый в краже был задержан по горячим следам. Им оказался сосед заявительницы, живущий в доме напротив. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице. Ранее 17-летний хабаровчанин в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

В настоящее время двое подозреваемых в кражах телефонов и ювелирных украшений водворены в изолятор временного содержания. В отношении третьего злоумышленника избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:01 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости