Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2015 года Полиция предупреждает о действиях мошенников с банковскими картами

Полицейскими проводится проверка по четырем аналогичным случаям, имевшим место в Энгельсе. В полицию обратились держатели банковских карт, обнаружившие несанкционированное снятие денежных средств.

Заявления о происшествиях поступили в полицию 3-го августа. Первый из обратившихся, рассказал, что придя в отделение банка, обнаружил снятие 1-го августа со своей банковской карты денежных средств в сумме 10 тыс. рублей. Второй лишился 20 тысяч 900 рублей. Указанная сумма была переведена 2-го августа на неизвестный ему счет, что он также обнаружил во время визита в банковское отделение. Еще один мужчина указал в заявлении в полицию, что с 28.07.2015 по 30.07.2015 неизвестные с его банковской карты перевели деньги в сумме 4000 руб. на неизвестный счет. И этот гражданин тоже обнаружил снятие денежных средств лишь в отделении. Последней обратилась в полицию женщина, указав, что она обнаружила снятие денежных средств со своей банковской карты в сумме 1049 руб. По всем фактам проводится проверка.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительным и предпринять способы защиты своего имущества, в том числе – банковских карт!

Никогда и никому не передавайте реквизиты банковских карт. Ни при каких обстоятельствах не раскрывайте свой пароль для входа в Онлайн банкинг. Не отвечайте на подозрительные СМС, сообщающие, что Ваша карта заблокирована, что Вам ошибочно переведена сумма денег и т.п. Не спешите перезванивать по указанному телефону. Это может быть уловкой мошенников, которые для разблокирования карты попросят вас ввести определенный набор цифр. Или уточнить номер и код вашей пластиковой карточки. В итоге с вашего счета будут сняты все деньги. По всем вопросам, связанным с обслуживанием счета, следует обращаться непосредственно в банк. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости