Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2015 года В Судогде возбуждены уголовные дела по фактам противоправного поведения в отношении полицейских

Приняты процессуальные решения в отношении двоих жителей Судогодского района, применивших насилие в отношении полицейских, пытаясь воспрепятствовать законной деятельности сотрудников полиции.

Один из них находясь на городском стадионе, другой - в продуктовом магазине в состоянии алкогольного опьянения нарушали общественный порядок и спокойствие граждан. Прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы правонарушители оказали сопротивление, препятствуя исполнению полицейскими служебных обязанностей.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»

Полиция предупреждает граждан, что применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости