Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2015 года Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Эжвинского района раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Сыктывкару обратилась жительница Эжвы, 1961 г.р., и сообщила о хищении имущества из принадлежащей ей квартиры, расположенной по ул. Мира.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники проникли в квартиру гражданки, воспользовавшись тем, что женщина вышла из жилища на некоторое время, забыв запереть двери. У заявительницы был похищен телевизор и монитор. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителей. Ими оказались жители Эжвы, 1997 и 1996 г.р., знакомые потерпевшей. Подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время один из злоумышленников задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, второй – находится на подписке о невыезде. По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Вину в совершении преступления мужчины признали, сославшись на то, что имущество похищали с целью дальнейшей продажи.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости