Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 августа 2015 года В Белореченске полицейские задержали подозреваемую в серии краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Белореченском району поступило сообщение о краже платьев из магазина элитной женской одежды. Владелица рассказала, что за неделю у нее из торгового зала пропало 7 платьев, стоимость каждого от 3 до 7 тысяч рублей. По словам женщины, она и раньше часто не досчитывалась товара, но в полицию обратилась только сейчас.

Потерпевшая рассказала полицейским, что к ней в магазин регулярно приходила женщина с двумя маленькими детьми. Она всегда долго выбирала одежду, но, так ничего и не купив, уходила.

В ходе отработки соседнего рынка полицейские установили торговую точку, где продавались платья, схожие с похищенными, но по цене в несколько раз ниже. По словам реализатора, эту одежду ей на продажу приносила одна из местных жительниц. В ее описании полицейские узнали постоянную клиентку магазина. Реализатор позвонила женщине и попросила ее подойти к торговой точке, якобы, за выручкой, где она и была задержана стражами порядка.

Злоумышленницей оказалась неоднократно привлекавшая к административной ответственности за мелкое хищение 30-летняя местная жительница. Как оказалось, подозреваемая совершала кражи из магазина еще с мая. Похищенные вещи злоумышленница прятала в детскую коляску. За один раз она могла вынести несколько единиц товара.

Из торговой палатки полицейские изъяли 19 похищенных платьев. Однако известно, что женщина украла намного больше вещей.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости