Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 августа 2015 года Полицейские задержали гражданина, пытавшегося дать незаконное денежное вознаграждение за несоставление административного протокола

Полицейские задержали гражданина, пытавшегося дать незаконное денежное вознаграждение за несоставление административного протокола

Жителю Яранска предстоит ответить за покушение на дачу взятки полицейским. Подозреваемый может быть наказан лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки. Следственными органами возбуждено уголовное дело.

На днях наряд вневедомственной охраны Яранского Межмуниципального отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, на улице Родина задержал мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские препроводили 47-летнего задержанного в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Однако мужчина попытался «решить вопрос на месте» и предложил сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере 2000 рублей за несоставление адмпротокола.

Несмотря на неоднократные предупреждения полицейских о том, что за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность, задержанный продолжал настаивать. Преступление было зафиксировано средствами объективного видеоконтроля, установленными в служебном автомобиле. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала данный факт.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 291 ч.3 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий). Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости