Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 августа 2015 года Жительница Южно-Сахалинска подозревается в краже валюты

28 июля в отдел УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о краже иностранной валюты.

Потерпевшая рассказала, что днем ранее принимала у себя дома большую компанию гостей, в числе которых были родственники и знакомые. Во время застолья она похвасталась, что скоро отправится в отпуск за границу с крупной суммой денег. Не подозревая ничего плохого, женщина достала из комода доллары и продемонстрировала их гостям. Когда все разошлись, потерпевшая снова заглянула в комод, но денег там уже не было.

Гражданка незамедлительно обратилась в полицию. В рублевом эквиваленте сумма ущерба составила около 70 тысяч.

Восстановив картину злополучного вечера и опросив всех присутствовавших, сыщики выяснили, что к хищению причастна знакомая потерпевшей – 30-летняя жительница областного центра.

Как оказалось, злоумышленница специально дождалась, когда гости начнут расходиться и в комнате не останется посторонних. Улучив момент, подозреваемая быстро забрала деньги, попрощалась и ушла.

После злоумышленница встретилась со своими приятелями, разменяла валюту на рубли и потратила их в ту же ночь на спиртное и развлечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости