Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 августа 2015 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие сутки, 4 августа, на территории Тамбовской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и семь получили ранения. Среди пострадавших два ребенка. Автоаварии произошли в городах Тамбове и Мичуринске, а также на территориях Мичуринского, Кирсановского и Староюрьевского районов области. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения транспортных средств, падение пассажира из салона автобуса и ДТП, связанное с наездом автомобиля на водителя, который допустил самопроизвольное движение своего транспортного средства.

Сотрудниками ДПС области оформлено 47 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах – 33 ДТП. Пресечено 517 нарушений ПДД, отстранены от управления 17 нетрезвых водителей и 10 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 53 пешехода. Задержаны 5 лиц по подозрению в совершении преступлений, из них в одном случае за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 81 участнику дорожного движения.

В 19 часов 50 минут в Староюрьевском районе на 54 километре автодороги «Тамбов-Шацк-Сосновка-Староюрьево-Первомайский» водитель автомобиля «Тойота-Карина», мужчина 1989 года рождения, в следствии неправильного выбора скоростного режима, совершил столкновение с трактором «Беларусь-3522» под управлением мужчины 1976 года рождения, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП 23-летний пассажир легкового автомобиля, который в момент аварии находился на переднем пассажирском сидении, от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель и еще два пассажира автомобиля, мужчины 1996 и 1986 годов рождения, получили различные травмы и были госпитализированы в различные лечебные учреждения. По предварительным данным основной причиной автоаварии стало значительное превышение скоростного режима, допущенное водителем автомобиля «Тойота-Карина».

Около восьми часов вечера в Кирсановском районе на берегу пруда «Точка», расположенного в семи километрах от села Голынщина, 58-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21104», припарковав свое транспортное средство, покинул место водителя, не приняв необходимые меры предосторожности, исключающие самопроизвольное движение. В результате чего автомобиль наехал задней частью на водителя. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Еще одно происшествие зарегистрировано в Жердевском районе в час ночи. Четырнадцатилетний водитель скутера «Storm» допустил съезд в помывочную яму для свеклы, расположенную на территории ООО «Сахарный завод», с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель скутера и его несовершеннолетний пассажир получили черепно-мозговые травмы, многочисленные ушибы и были направлены в детскую областную больницу. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости