Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 августа 2015 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в получении взятки

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Слюдянскому району при тесном взаимодействии со следователями СКР по Иркутской области задержали работника отдела надзорной деятельности г.Иркутска Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области. Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Как установили сыщики, при проведении выездной проверки одного из общепитов города Слюдянка должностное лицо выявило ряд нарушений пожарной безопасности. За непривлечение к административной ответственности владельцу точки общественного питания было предложено передать через посредника определённую денежную сумму.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК России. За подобное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 18:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости