Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 августа 2015 года В Мордовии председатель Совета ветеранов Анатолий Кондратьев встретился с сотрудниками патрульно-постовой службы

В УМВД России по го Саранск прошла встреча председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Анатолия Кондратьева с сотрудниками патрульно-постовой службы. Он рассказал, как сам начинал службу, вспомнил своих первых наставников, привел примеры из милицейской службы 60-х и 70-х годов.

Воспоминания ветерана, который прошел службу не только в органах внутренних дел, но и работал с заключенными в тюрьме, явились хорошим примером для сотрудников полиции.

Особое внимание Анатолий Кондратьев обратил на необходимость строжайшего соблюдения дисциплины и законности, обязательного повышения своего профессионального уровня.

Он напомнил о том, что человек в форме всегда должен быть готов к действиям в экстремальных условиях: оценить ситуацию, в которой оказался человек, принять разумное решение, предотвратить панику и вселить уверенность на спасение при любых обстоятельствах.

Со стороны сотрудников ППС было задано много вопросов, на которые ветеран дал исчерпывающие ответы, в том числе о том, каким должен быть современный полицейский.

В заключение встречи председатель Совета ветеранов нацелил личный состав ППС полиции на соблюдение мер безопасности при несении службы на своих постах и маршрутах.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:26 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости