Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 августа 2015 года В Мордовии сотрудниками полиции в рамках операции «Мак» задержаны трое граждан с наркотическими средствами

За сутки в трех районах Мордовии сотрудниками уголовного розыска были задержаны мужчины с наркотиками растительного происхождения.

В Ковылкинском районе в ходе оперативных мероприятий полицейским стало известно, что в квартире 36-летнего местного жителя может находиться наркотическое средство. При осмотре помещения данный факт подтвердился. Оперативники изъяли у ранее судимого по ст. 228 УК РФ гражданина более 8 граммов вещества растительного происхождения – «каннабис».

В Чамзинском районе в рамках операции «Мак» стражи порядка остановили мужчину, в руках которого был полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Проведенным исследованием установлено, что данное вещество является наркотическим средством «маковая солома» в количестве 38,1 грамма. В ходе допроса 44-летний ранее судимый по ст. 228 УК РФ житель поселка Комсомольский признался, что собрал наркотическое вещество для личного употребления.

Позже, в Старошайговском районе сотрудниками ОП№12 при досмотре легкового прицепа автомобиля, оставленного во дворе дома, обнаружено и изъято более 60 граммов растительного вещества – «марихуана». Автомобиль и прицеп принадлежат 21-летнему местному жителю. Установлено, что днем ранее около своего дома он незаконно сбыл марихуану своему приятелю.

Все задержанные были доставлены в отделы полиции. У данных граждан изъято более 100 граммов наркотиков растительного происхождения. В настоящее время в отношении них возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:26 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости