Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 августа 2015 года В Рузаевском районе на помощь местным инспекторам ДПС прибыли патрули из Саранска

За неделю на территории Рузаевского района произошло два резонансных дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли, еще четыре получили травмы.

Чтобы снизить аварийность на дорогах Рузаевского района, а также предотвратить дорожные аварии, на помощь местным инспекторам ДПС прибыли патрули СБ ДПС ГИБДД ОР МВД по Республике Мордовия, в том числе мотовзвод СБ ДПС.

В течение четырех дней патрули ДПС из Саранска совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому району, участковыми уполномоченными полиции, осуществляли патрулирование улиц города Рузаевка, а также проводили активную работу на территории всего района.

В ходе проведения проверок полицейские особое внимание обращали на выявление и исключение из процесса движения водителей в состоянии опьянения, а также лишенных водительского удостоверения. Отдельную работу инспекторы ГИБДД проводили с автолюбителями, нарушающими правила перевозки детей и правила применения ремней безопасности.

За время проведения рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели профилактическую работу со всеми участниками дорожного движения, а также выявили многочисленные нарушения ПДД участниками дорожного движения.

Так, за четыре дня проверок инспекторами ГИБДД было выявлено девять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, составлены административные материалы на шестерых водителей, перевозящих в салоне автомобилей детей в возрасте до 12 лет без использования ДУУ, 11 водителей, управляющих мототехникой и не имеющих соответствующей категории, четыре несовершеннолетних нарушителя, которые управляли двухколесным транспортом. Кроме того, на территории Рузаевского района не было допущено ни одного ДТП с пострадавшими в них людьми.

Подобные проверки сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проводят в каждом районе республики.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:26 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости