Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2012 года В Юрге будут судить наркосбытчицу, задержанную в период её условно-досрочного освобождения

25-летняя лишённая родительских прав жительница Юрги попала в поле зрения сотрудников полиции практически сразу после того, как условно-досрочно освободилась из мест заключения. Некоторое время наблюдая за женщиной, оперативники выяснили, что в частном секторе Новокузнецка она приобрела и перевезла в Юргу крупную партию наркотиков. Оперативники организовали проверочную закупку, в результате которой злоумышленница попыталась продать клиенту 0, 2 грамма героина на сумму 800 рублей.

В ходе обыска в квартире подозреваемой полицейские изъяли ещё около 18 граммов сильнодействующего наркотика, что является особо крупным размером. Героин был расфасован в два пакета, один из которых был спрятан под диваном, второй - в пустой пачке из-под сигарет. Задержанная заявила, что изначально покупала наркотики для личного употребления на деньги, которые ей перевела сестра. Поскольку злоумышленница нигде не работает и доходов у неё нет, то она решила продать немного героина, чтобы выручить деньги на продукты, при этом даже не вспомнив о дочери, которая воспитывается в детском доме. Как утверждает подозреваемая, расфасовала она наркотик вовсе не для того, чтобы продавать, а для того, чтобы при личном употреблении не случилось передозировки.

В отношении наркоторговки было возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт и хранение наркотиков. В настоящее время его расследование завершено, и в ближайшее время злоумышленница предстанет перед судом.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:10 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости