Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 августа 2015 года Житель Пермского края осуждён за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В г. Кизеле Пермского края суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

В феврале текущего года на улице города сотрудником полиции был замечен гражданин, находившийся в розыске по подозрению в совершении кражи. В связи с этим он подошёл к разыскиваемому, разъяснил ему причину и потребовал пройти в автомобиль для дальнейшего доставления в отдел полиции. Мужчина ответил отказом, начал угрожать полицейскому и пытался его ударить, затем сел в подъехавший автомобиль такси и скрылся.

Информация о транспортном средстве была передана в дежурную часть. Спустя некоторое время такси было остановлено на одной из улиц. Добровольно проследовать в отдел полиции мужчина вновь отказался и умышленно ударил сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей. По данному факту впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 08:34 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости