Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 августа 2015 года В поселке Атяшево полицейские задержали мужчину, ограбившего пожилую женщину

В полицию Атяшевского района обратилась пенсионерка с заявлением о том, что из ее хозяйства были похищены 4 металлических уголка длиной 1,5 метра. Прибывшие полицейские опросили потерпевшую и ее соседей. Последние видели, как днем от дома престарелой женщины убегал мужчина, который несколько дней назад вскапывал ей огород. Пенсионерка подтвердила, что действительно нанимала неизвестного ей рабочего для земельных работ.

В течение дежурных суток полицейские, по указанным потерпевшей приметам, задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель поселка Птицесовхоз. Мужчина был ранее судим за кражу и освобожден в 2015 году.

Злоумышленник пояснил, что его знакомый собирался приобрести в хозяйство металлические уголки. Заметив их ранее в огороде у пенсионерки, он решил подзаработать. Вернувшись к ее дому, он проник во двор. В тот момент, когда подозреваемый хотел похитить уголки, к нему подбежала хозяйка. Ударив ее несколько раз по животу и спине, он скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости