Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 августа 2015 года Житель Рузаевки украл велосипед, чтобы покататься

В полицию ОМВД России по Рузаевскому району с заявлением о краже велосипеда обратился местный житель. По словам заявителя ночью из подъезда дома был похищен принадлежащий ему велотранспорт стоимостью более 10 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был разработан комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе реализации которого был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 20-летний ранее судимый безработный, проживающий на соседней улице от потерпевшего.

Установлено, что злоумышленник увидел велосипед, оставленный хозяином без присмотра, в подъезде одного из домов по улице Дружба Народов и решил забрать себе.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - кража, он дал признательные показания. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.

Полиция рекомендует владельцам велосипедов не оставлять свои средства передвижения без присмотра. Пользоваться различными блокирующими устройствами, сохранять документы, в которых указан номер велосипеда.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости