Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 августа 2015 года В МВД по Республике Мордовия состоялся круглый стол по вопросам борьбы с коррупцией

Сегодня в пресс-центре МВД по Республике Мордовия был проведен круглый стол, темой которого стали вопросы борьбы с коррупцией и формирование стандартов антикоррупционного поведения.

В мероприятии приняли участие врио начальника УЭБиПК МВД по Республике Мордовия Николай Тимошков и заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РМ Сергей Мякушин.

Представители правоохранительных органов отметили актуальность этой темы. За семь месяцев текущего года правоохранительными органами республики выявлено более 360 преступлений коррупционной направленности, из них более 120 – в крупном размере, возросло количество фактов взяточничества - с 71 до 86, в том числе с девяти до 13 - в крупном размере, средняя сумма взятки составила около 60 тысяч рублей.

Ответив на вопросы журналистов, присутствующие подчеркнули, что противостоять коррупционным проявлениям можно только системно, на основе конструктивного взаимодействия и сотрудничества всех правоохранительных структур, органов власти, институтов гражданского общества, общественных и правозащитных организаций. Сотрудники призвали граждан сообщать обо всех известных им фактах коррупции.

Жители и гости нашего региона могут задать любые интересующие вопросы, касающиеся антикоррупционного поведения граждан и должностных лиц, по телефону 29-82-29 (УЭБиПК МВД по РМ).

Напоминаем, в МВД по Республике Мордовия действуют также «телефон доверия» - 29-80-88. На указанный номер принимаются сообщения граждан о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, в том числе и коррупционной направленности. Гарантируется неразглашение, а также проверка полученной информации и немедленное реагирование в случае ее подтверждения.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости