Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 августа 2015 года Будущим первоклассникам вручат подарки от имени руководства регионального Главка (фото, видео)

В этом году в первый класс идут шесть детей сотрудников органов внутренних дел Самарской области, погибших при выполнении служебных обязанностей, либо ставших инвалидами вследствие военной травмы. В преддверии нового учебного года руководство ГУ МВД Росссии по Самарской области и общественного совета при региональном Главке пригласило их в гости, чтобы поздравить и вручить подарки. К сожалению, принять участие в торжественном мероприятии все ребята не смогли по объективным причинам - кто-то из них заболел, кто-то находится за пределами региона.

Сегодня, 27 августа, исполняющий обязанности начальника областного ГУ МВД Андрей Коновалов и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Самарской области Вениамин Чернецов поздравили с наступающим Днем знаний дочь бывшего сотрудника спецназа Андрея Рымаря - Екатерину.

В этом году 7-летняя Катя пойдет в первый класс. Папа Екатерины - майор милиции в отставке, служивший в должности старшего оперуполномоченного 2 боевого отделения отряда милиции специального назначения ГУВД Самарской области. В 2002 году во время служебной командировки в Чеченскую республику, в ходе проведения спецоперации, офицер был ранен, но сумел с честью выполнить свой долг и вернуться домой. Продолжить службу в органах внутренних дел после тяжелых ранений Андрей Рымарь не смог по состоянию здоровья и вышел на пенсию по инвалидности.

Сегодня в стенах ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Андрей Коновалов в торжественной обстановке вручил Кате Рымарь прияные подарки - школьный ранец, книги и набор первоклассника, после чего пригласил девочку и ее папу на чаепитие. Во время беседы за чашкой чая Екатерина рассказала о дошкольной подготовке и своих первых впечатлениях о школе.

Втреча, прошедшая в теплой атмосфере, никого не оставила равнодушным. В завершение мероприятия Андрей Коновалов и Вениамин Чернецов пожалали своей юной гостье успехов в учебе, а Катя и ее папа поблагодарили полицейских за подарки и теплый прием.

Остальным пяти будущим первоклассникам - детям сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга, подарки к 1 сентября представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области вручат в домашней обстановке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости