Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 августа 2015 года Предстоящие выборы обсудили 27 августа на заседании круглого стола клуба «4 ноября»

В заседании круглого стола приняли участие представители общественности, политических партий, представители кандидатов и правоохранительных органов.

Особое внимание вызвал вопрос об организации и подготовки выборов. От лица УМВД России по Сахалинской области перед собравшимися выступил начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления УМВД России по Сахалинской области Михаил Югай.

Михаил Юрьевич сообщил, что сахалинская полиция в полной мере готова обеспечить общественного порядка и безопасность граждан в период проведения выборов.

Также М. Югай также отметил, что общественникам и простым гражданам также не следует оставаться в стороне в обеспечении правопорядка. В случае, если они станут свидетелями незаконной агитации, или нарушения избирательного законодательства, следует незамедлительно обращаться в полицию.

Далее собравшиеся обсудили, как проходит информирование избирателей, какие организационные моменты следует учесть в первую очередь для голосования граждан, которые в силу здоровья или иных обстоятельств, не смогут самостоятельно добраться до избирательных участков и др.

13 сентября 2015 года – в единый день голосования состоятся досрочные выборы губернатора Сахалинской области, а также довыборы (на освободившиеся по разным причинам места) депутатов в Александровск-Сахалинском и Поронайским городских округах, Углегорском муниципальном районе, а также выборы главы Шахтерского городского поселения и депутатов поселенческого Совета.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости