Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 августа 2015 года Более 600 тысяч рублей пропало у тамбовской пенсионерки после визита двух женщин, представлявшихся работниками Пенсионного фонда

27 августа в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову обратилась 76-летняя пенсионерка, проживающая в частном доме на улице Киквидзе, с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении. Женщина рассказала, что два дня назад к ней домой приходили две неизвестные женщины, которые представились работниками Пенсионного фонда, расспрашивали о размере пенсии. С их слов, им поручена работа по оформлению дополнительных льгот для пенсионеров с целью увеличения размера их пенсий. Незнакомки задавали много вопросов, все ответы подробно записывали, а после ушли.

Пенсионерка сразу не проверила свой тайник с деньгами, в котором находилась достаточно крупная сумма – 100 тысяч рублей, три тысячи американских долларов и четыре тысячи евро. А 27 августа при проверке сбережений пенсионерка обнаружила, что все деньги исчезли.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Женщина была опрошена на предмет составления приблизительного описания незнакомок, которые представлялись работниками Пенсионного фонда. Пенсионерка сказала, что все разговоры с приходившими женщинами велись около дома, т.е. в помещение они не заходили. Была вероятность того, что хозяйка дома поменяла место тайника и забыла, где в настоящий момент хранятся ее деньги. Но пенсионерка проверила все укромные места в доме, но денег нигде не было. Полицейские предполагают, что была третья соучастница. В то время, как две мошенницы отвлекали внимание на себя, третья проникла в дом и похитила деньги. Была изъята пустая стеклянная банка, где хранились сбережения, с отпечатками пальцев, которая приобщена к вещественным доказательствам.

Следственными органами было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению личностей мошенников, их местонахождения и задержания.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости