Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 августа 2015 года МВД по Чувашской Республике присоединилось к Всероссийскому проекту «Лес Победы»

Руководство и сотрудники Министерства, а также члены Общественного совета при МВД и ветераны высадили кусты сирени в Сквере защитников правопорядка.

28 августа в Чебоксарах в Сквере защитников правопорядка заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Олег Яковлев, руководители и сотрудники подразделений Министерства, члены Общественного совета при МВД Александр Соловьев и Владимир Барсуков, а также ветераны органов внутренних дел приняли участие во Всероссийском проекте «Лес Победы». Его цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

«Символично высаживать деревья именно в этом месте. В самом начале войны на фронт ушли порядка 850 чувашских стражей порядка. Трое из них были удостоены звания Героя Советского Союза, более 300 человек награждены различными орденами и медалями. К сожалению, большинство из них не вернулись домой», - сказал полковник внутренней службы Олег Яковлев.

Собравшиеся высадили 10 кустов сирени возле памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. В рамках проекта, еще планируется высадить сотни саженцев в городских и районных органах внутренних дел.

Также в мае этого года при участии ветеранов войны и органов внутренних дел, тружеников тыла была заложена «Аллея Победы» на территории Кадетской школы №14 города Чебоксары. Тогда кадеты обещали беречь высаженные именные яблони и всегда помнить о подвиге тех, кто не щадя себя, защищал Родину.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости