Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 августа 2015 года За совершение кражи 68 000 рублей из сейфа омской организации полицейскими задержан житель г. Исилькуля

В городском отделе полиции № 11 расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». В преступлении подозревается 32-летний житель г. Исилькуля.

В конце июля текущего года в дежурную часть обратился представитель омской фирмы с сообщением о том, что в одном из кабинетов из сейфа пропали денежные средства, которые предназначались для выплаты заработной платы работникам организации. Сумма материального ущерба составила 68 000 рублей.

Работая на месте происшествия, ул. 22 Партсъезда, полицейские выяснили, что кража произошла в ночное время. Злоумышленник свободно зашел на охраняемую сторожем территорию предприятия и проник в помещение через открытое окно, где в последующем криминалисты изъяли следы обуви.

Дальнейшие оперативные мероприятия - опрос работников фирмы, свидетелей и очевидцев - позволили сотрудникам уголовного розыска установить возможного подозреваемого. Им оказался 32-летний бывший работник предприятия, которого несколько дней назад уволили за прогул.

По месту прописки, в г. Исилькуле, а также по временному месту проживания в Омске мужчину оперативники не обнаружили. Его ориентировка была передана во все отделы полиции, в том числе и в соседние регионы.

Через несколько дней оперуполномоченные получили информацию о местонахождении разыскиваемого гражданина. В г. Барнауле он был задержан сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД.

Омские полицейские выехали в служебную командировку в соседний регион. Как стало известно, злоумышленник проживал здесь более недели со своей знакомой на съемной квартире. К тому времени он уже успел потратить похищенные деньги.

Фигурант был этапирован в Омск и арестован. За совершенное им преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости