Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 августа 2015 года В УМВД России по Томской области для детей сотрудников органов внутренних дел организовали праздник, посвященный Дню знаний

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Томской области для детей сотрудников органов внутренних дел организовали и провели праздник, посвященный Дню знаний.

Более 60 будущих первоклассников и около 15 выпускников общеобразовательных школ 2016 года вместе с родителями и близкими приняли участие в праздничном мероприятии. Для гостей на базе Центра развернулись выставки вооружения и спецтехники ОМОН УМВД, а также транспортных средств УГИБДД УМВД. Ребята с увлечением участвовали в спортивных состязаниях, стреляли из пневматической винтовки, рисовали на асфальте, а также узнали историю возникновения музыкальных инструментов от участников оркестра Культурного центра УМВД России по Томской области.

Для будущих абитуриентов полицейские организовали экскурсию по Центру профессиональной подготовки, в ходе которой наглядно показали, что служба в органах внутренних дел – это не только нужное и сложное, но еще и очень интересное дело. Ребята смогли ознакомиться с выставкой работ слушателей Центра, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, Родине и Томской области, пострелять в интерактивном тире и оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Заместитель начальника Центра Светлана Комарова рассказала ребятам об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и выразила надежду увидеть сегодняшних гостей через несколько лет уже в качестве слушателей ЦПП УМВД.

От имени руководства УМВД России по Томской области с Днем знаний ребят поздравил врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД Алексей Рыбаков: «Желаю, чтобы первый звонок разбудил в Ваших сердцах вдохновение, которое поможет Вам покорять новые страницы учебников и освоить простые жизненные истины. Выпускникам хочется пожелать, чтобы Ваши старания увенчались отличными оценками, а полученные умения и навыки обязательно пригодились, чтобы Вы смогли выйти из школы взрослыми людьми, настоящими гражданами своего Отечества!». Будущим первоклассникам вручили яркие и красочные дневники, а взрослым ребятам – ежедневники с символикой Томской области.

В завершении встречи ребят ждала настоящая «полевая кухня». Любой желающий мог отведать вкусной гречневой каши и сладких пирожков с горячим чаем, приготовленных слушателями Центра профессиональной подготовки УМВД.

Памятные подарки, яркие фотографии, улыбки, детский смех и отличное настроение, наряду с прекрасной организацией мероприятия создали атмосферу праздника, который полицейские непременно повторят и в следующем году.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости