Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 августа 2015 года Полиция Югры заканчивает подготовку к проведению «Дня знаний»

Сегодня сотрудники УМВД России по ХМАО – Югре и МОМВД России «Ханты-Мансийский» рассказали представителям СМИ о готовности полицейских Югры к обеспечению охраны общественного порядка в период проведения «Дня знаний».

Так, 1 сентября 2015 года в 322 школах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Участие в них примут около 190 тысяч учащихся.

Охрану общественного порядка в местах проведения мероприятий обеспечат сотрудники полиции, работники частных охранных организаций и представители общественных формирований правоохранительной направленности. Все образовательные учреждения, а также прилегающие к ним территории за несколько дней до праздничных мероприятий будут взяты под охрану и обследованы кинологами с применением служебных собак и технических средств.

В преддверии нового учебного года сотрудниками полиции проведена огромная работа по подготовке школ к проведению образовательного процесса и повышению антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы. Проверено техническое состояние школьных автобусов, а также водителей – на соответствие квалификационным требованиям. Тщательно обследованы улично-дорожная сеть в районах расположения общеобразовательных учреждений, маршруты следования детей.

В целом оперативная обстановка на территории округа характеризуется как стабильная и контролируемая. Полиция готова к обеспечению правопорядка в период проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню знаний.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 17:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости