Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 августа 2015 года Красноярские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

Сотрудниками уголовного розыска задержаны двое жителей краевого центра, подозреваемые в краже имущества из автомобиля, припаркованного около торгового центра.

В полицию поступило заявление от жителя Свердловского района о том, что неизвестные похитили из его машины имущество на сумму около 90 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что припарковал транспортное средство около одного из торговых комплексов и пошел за покупками. Вернувшись, он обнаружил, что двери авто вскрыты, и из салона пропали дорогостоящие гаджеты – ноутбук, планшетный компьютер и навигатор.

Сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Стражи порядка отрабатывали на причастность к совершению хищения лиц, ранее судимых и состоящих на учете в полиции, проверяли места возможного сбыта краденого.

В результате кропотливой работы подозреваемые были задержаны. Ими оказались безработные, ранее судимые за имущественные преступления жители краевого центра в возрасте 25 и 26 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости