Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 августа 2015 года В Нальчике автоинспекторы проводят открытые показы дизайнерских принтов из световозвращающих материалов для школьной формы

Сотни горожан смогли убедиться, что световозвращатели могут быть не только полезным, но и модных атрибутом для детей-пешеходов.

Десятки активистов-школьников разных возрастов приняли участие в открытом показе-дефиле школьной формы, украшенной световозвращающими дизайнерскими принтами.

В одном из магазинов детской одежды, игрушек и аксессуаров столицы республики, собрались десятки детей и родителей, заинтересовавшихся акцией полицейских.

Во время открытого дефиле школьной формы, дети показали присутствующим, что световозвращающие элементы на одежде маленьких пешеходов являются не только атрибутом безопасности на дороге, но и способны придать яркий и модный акцент, подобранный по вкусу и предпочтению самого ребёнка.

Среди представленных принтов - эмблемы школ с номерами, цветы и необычные фигуры, выполненные из световозвращающей плёнки на клейкой основе, которую удобно снимать перед стиркой вещей, не повреждая ткань. Разнообразие моделей привлекло и заинтересовало внимание публики.

Позаботились организаторы показа и о безопасности школьников в грядущий осенний и зимний периоды, показав присутствующим, что светоотражатели не портят одежду, а делают её яркой, модной и безопасной.

Всем участникам мероприятия автоинспекторы раздали световозвращающие аксессуары, которые многие родители сразу разместили на одежде детей. От дирекции магазина посетители получили сувениры, воздушные шары и школьные товары.

Подобные акции автоинспекторы планируют проводить на протяжении всего учебного года в павильонах крупнейших супермаркетов города и республики.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости