Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 августа 2015 года Полицейские встретились с воспитанниками детского дома

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в Березовском районе представители общественности совместно с сотрудниками полиции провели цикл занятий о последствиях вредных привычек для детей из детского дома.

Сотрудники ПДН и ГИБДД совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Березовский» Аленой Санниковой провели занятия с воспитанниками Есаульского детского дома. Профилактическое мероприятие проходило для детей разных возрастных категорий, и включала в себя три тематических этапа.

На первом занятии представитель общественности, работник сельской библиотеки, показала видеоролики о вредных привычках и вместе с детьми побеседовала о вреде алкоголя и курения. Второе занятие было посвящено безопасности дорожного движения, инспектор ГИБДД рассказал, как вредные привычки на дороге могут привести к трагедии. На третьем занятии сотрудники по делам несовершеннолетних обратили внимание детей на ответственность за совершение различных проступков, а также преступлений и правонарушений.

В завершении мероприятия организаторы провели опрос среди слушателей и пришли к выводу, что каждый запомнил для себя то, чем чаще сталкивается в жизни. Думаю, что такое правовое просвещение детей, поможет в дальнейшей жизни воспитанникам детского дома - отметил представитель общественного совета Алена Санникова.

По информации МО МВД «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости