Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 августа 2015 года В Самарской области сотрудники полиции напомнили пешеходам об их правах и обязанностях

С начала года на территории города Сызрани произошло 48 дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения, в которых 9 человек погибло и 46 получили ранения различной степени тяжести. Для того, чтобы сократить число ДТП с участием пешеходов, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» проводят профилактические мероприятия на улицах города.

Наряды ДПС приняли участие в отработке аварийно-опасных участков дорог, на которых пешеходы наиболее часто переходят проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Как только пешеход выходил на проезжую часть, чтобы пересечь дорогу в неустановленном месте, инспекторы Госавтоинспекции фиксировали правонарушение, составляли в отношении нарушителей ПДД административные протоколы и проводили с ними разъяснительную работу, начинавшуюся со слов «Жизнь одна и не надо спешить лишаться её».

Нарушители чаще всего оправдываются тем, что автомашин рядом нет, и идти до пешеходного перехода нет необходимости. Также предпосылкой к совершению нарушений ПДД служит и спешка, пешеходы стараются быстрее перейти дорогу к стоящему на остановке пассажирскому транспорту.

Сотрудники ГИБДД напомнили пешеходам о правах и обязанностях участников дорожного движения, изменениях в ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости