Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 августа 2015 года Воспитанникам СРЦ «Крюково» напомнили о безопасности дорожного движения

Женсовет УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с Общественным Советом при УВД Зеленограда и группой по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу на базе зеленоградского ЦКС для детей из СРЦ «Крюково» провели интересное мероприятие.

Детский дорожно-транспортный травматизм в столице имеет тревожную тенденцию к росту, его профилактика – проблема всего общества. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги Москвы и Зеленограда все более опасными для детей, именно поэтому вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день актуальны, как никогда.

Женсовет УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в составе председателя, полковника полиции Риммы Ходак, майора полиции Анны Романюк, капитана полиции Валентины Усовой, совместно с инспектором группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу капитаном полиции Татьяной Сафроновой и Общественным Советом при УВД Зеленограда, в рамках проекта «Каникулы с общественным советом» и общегородского рейда «Снова в школу» привели воспитанников СРЦ «Крюково» вместе с их родителями и воспитателями в зеленоградский кинологический центр, чтобы еще раз напомнить детям и взрослым о правилах дорожного движения.

Сначала инспектор ГИБДД рассказала детям о безопасном поведении на улицах и в автомобиле, показала мультфильм о том, насколько важно быть внимательным на дорогах, а также загадала юным зеленоградцам загадки, которые они блестяще разгадали. После этого представители Женсовета еще раз напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД, попросили их быть особенно аккуратными при вождении велосипедов и самокатов. По окончании лекции детям вручили подарки.

Затем началась увлекательная экскурсия. Полицейский-кинолог, старший сержант полиции Людмила Булатова, провела воспитанников СРЦ «Крюково» по вольерам и рассказала обо всех питомцах ЦКС. После этого детям продемонстрировали настоящее шоу – овчарка по имени Шон показал свои умения: сначала он выполнял различные команды, потом искал вещь, чем вызвал настоящий восторг у юных зеленоградцев. Дети получили возможность погладить эту умную собаку: около десяти минут они наглаживали Шона, чем, несомненно, очень радовали его.

Довольные детские улыбки, смех, восторг, масса впечатлений – вот те эмоции, которые подарили в этот день сотрудники полиции ребятам. ЦКС – замечательное место, которое очень нравится и детям, и взрослым. Именно поэтому Женсовет УВД Зеленограда уже в пятый раз организует подобные экскурсии на базе центра.

Самое главное, что полицейские в такой теплой и позитивной обстановке напомнили детям о безопасности и о необходимости соблюдения ПДД.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости