Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 августа 2015 года Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 30.08.2015 по 31.08.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 49 преступлений, из которых раскрыто – 31, задержано 6 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 4 из которых арестовано.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что в городскую больницу № 11 с ножевым ранением живота поступил 29-летний хабаровчанин. По подозрению в совершении преступления сотрудниками вневедомственной охраны задержан 44-летний местный житель. Полицейские установили, что преступление совершено в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За открытое хищение золотой цепочки и кулона стоимостью более 20 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержан 19-летний хабаровчанин. Украшение он успел продать, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по ст. 161 УК РФ (Грабеж), в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке, проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре в дежурную часть городского отдела полиции № 3 поступило сообщение о том, что неизвестный в помещении магазина расположенного по пр. Мира похитил кошелек с денежными средствами в сумме около 10 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан ранее 8 раз судимый за кражи и грабежи 32-летний комсомольчанин. В ходе обыска у него изъято похищенное имущество. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, обвиняемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

В Солнечном районе за кражу портативного телевизора и набора ключей из автомобиля сотрудниками уголовного розыска задержан безработный ранее 12 раз судимый за кражи 38-летний местный житель. Установлено, что подозреваемый в ночное время разбил камнем форточку автомобиля ВАЗ 2121, припаркованного по ул. Парковой и похитил имущество. Ущерб заявитель оценил в сумму около 8 тысяч рублей. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело, обвиняемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

В Ульчском районе сотрудниками полиции на реке Амур недалеко от п. Нижняя Гавань для проверки остановлен катер «Амур». В ходе осмотра плавательного средства полицейские обнаружили и изъяли 1 экземпляр рыбы осетровых видов. В настоящее время по данному факту проводится проверка, рыба выпущена в естественную среду обитания.

Системный блок компьютера и музыкальный центр стали предметом преступного посягательства в Верхнебуреинском районе. Полицейские установили, что неизвестный выбил окно на веранде дома и похитил бытовую технику. Ущерб потерпевший оценил в сумму около 7 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 28-летний местный житель. Похищенное имущество он успел продать, а вырученные деньги потратить. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За прошедшие выходные раскрыто 25 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 16 краж чужого имущества, в том числе 6 из квартир граждан, проверено 594 сотовых телефонов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости