Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 августа 2015 года Госавтоинспекторами Югры: итоги за неделю

На прошедшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции раскрыто 26 преступления: угоны – 6, подделка документов – 1, применение насилия в отношении представителя власти – 1, дача взятки – 1, наркотики – 1, причинение тяжких телесных повреждений – 1, управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишённым – 15.

На территории округа зарегистрировано 8 фактов неправомерного завладения транспортными средствами. Сотрудниками ГИБДД раскрыто − 6.

Угоны зарегистрированы в городах Нижневартовск − 3, Кондинский район − 1, Ханты-Мансийск – 1, Лангепас − 1, Урай − 1 и Белоярский район − 1.

За отчётный период объектами неправомерных завладений стали транспортные средства следующих марок: ВАЗ – 3, Газ – 1, Мазда – 1, Фиат – 1, погрузчик – 1, мопед – 1.

3 неправомерных завладения совершены с дворовой территорий, от магазина − 2, от питейного заведения – 1, со двора домовладения − 1 и с улице – 1.

В 7-ми случаях преступления совершены свободным доступом (в 2-х случаях преступник имел доступ к местам хранения ключей, в 1-ом потерпевший сам передал ключи на хранение, в 3-х случаях автомобили были открыты, ключи в замке зажигания, в 1-ом случае вход при домовую территорию был открыт, в 1-ом случае с применением насилия в отношении владельца.

2 угона совершены в ночное время, 4 в вечернее, 2 в дневное.

Средний возраст преступников составил 28 лет.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля:

− во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, даже если закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы, например, в сумке на сидении. Это провоцирует преступников на совершение лёгкого угона;

− во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещённых местах, охраняемые стоянки и гаражи - наиболее надёжное место для сохранности машины;

− в-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти её и проверить, хорошо ли закрыты двери, стёкла, багажник, капот.

Отделение ПБДД УГИБДД УМВД России по ХМАО − Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости