Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 августа 2015 года В МВД по Республике Коми за минувшие выходные зарегистрировано 68 преступлений

За минувшие выходные, в МВД по Республике Коми зарегистрировано 68 преступлений, из которых 52 процента (36 преступлений) раскрыто по горячим следам.

В дежурную часть полиции г. Воркуты поступило сообщение о том, что из квартиры в доме по ул. Яновского с проникающим ранением брюшной полости в городскую больницу госпитализирован мужчина, 1979г.р. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью мужчине был причинен в гараже, расположенном по ул. Б. Пищевиков. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый местный житель, 1968г.р. Ножевое ранение было нанесено им в ходе ссоры, после совместного распития спиртных напитков. Проводится расследование.

В г. Ухте полицейские выясняют обстоятельства ограбления магазина. В полицию обратилась продавец торгового предприятия, расположенного по ул. Бушуева и сообщила, что около 14:00 часов в магазине неизвестная женщина открыто похитила продукты питания на сумму 1102 рублей. Полицейскими установлено, что грабеж совершен ранее судимой, безработной жительницей г.Ухты, 1985г.р.

Полицейские ОМВД РФ по Троицко-Печорскому району проводят проверку по факту хищения алюминиевого провода. В полицию обратился учредитель организации и сообщил, что в лесном массиве, на 8-ом километре автодороги Троицко-Печорск–Ухта с линии электропередачи похищено около 400 метров провода. Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями полицейскими установлено, что кражу имущества предприятия совершил ранее судимый, безработный житель п.Троицко-Печорска, 1971 г.р. Похищенный провод изъят.

В г. Печоре сотрудниками полиции расследуется уголовное дело по факту кражи 42 чугунных отопительных батарей. Имущество на сумму более 11000 рублей было похищено из бывшего здания СУ Печорской ГРЭС. Правоохранители установили, что кражу путем свободного доступа, совершил ранее не судимый житель д. Бызовая, 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, похищенные батареи изъяты. Мерой пресечения для злоумышленника избрана подписка о невыезде.

В д. Чукчино Усть-Цилемского района ночью с дворовой территории по ул. СХТ была похищена дюралюминиевая лодка. С заявлением о краже имущества в полицию обратилась пенсионерка 1941г.р., стоимость похищенной лодки составила 10000 рублей. Полицейскими установлена причастность к совершению преступления односельчанина пенсионерки. Мужчина 1984г.р. дал признательные показания, похищенная лодка изъята в пункте приема металла. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, проводится расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости