Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 августа 2015 года Полицейские Магаданской области напомнят школьникам и их родителям о правилах безопасности на дороге

С 01 по 14 сентября на все территории колымского региона пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!»

В его рамках полицейские проведут широкую разъяснительную работу среди учащихся общеобразовательных учреждений области по закреплению мер безопасного поведения на дороге. Стражи порядка продемонстрируют ребятам обучающие фильмы по безопасности дорожного движения, а также проведут для них развивающие занятия и викторины по знанию ПДД.

Особое внимание полицейские уделят проведению профилактических бесед с водителями, которым напомнят о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, соблюдению безопасного скоростного режима и бдительности при приближении к пешеходным переходам.

На территории образовательных и дошкольных учреждений, пройдут сплошные проверки транспортных средств, направленные на профилактику нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей без использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

Все перечисленные мероприятия проводятся сотрудниками полиции в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 18:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости