Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 августа 2015 года В Оренбуржье полицейские получили телесные повреждения при задержании подозреваемых

В дежурную часть отдела полиции №1 (дислокация с.Беляевка) межмуниципального отдела МВД России "Саракташский" поступило сообщение от продавца магазина, расположенного в с. Беляевка, о том, что двое неизвестных из подсобного помещения магазина пытаются похитить продукты питания.

На место преступления была направлена следственно-оперативная группа. При задержании подозреваемые, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, оказали активное сопротивление, для пресечения которого, сотрудниками полиции была применена физическая сила.

В результате проведенных мероприятий подозреваемые в совершении преступления задержаны, похищенное изъято. Полицейские получили телесные повреждения.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п.а, ч.2 ст. 158 УК России. За покушение на кражу подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Саракташским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Беляевского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Татьяна Лель

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости