Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2015 года Тавдинские общественники провели проверку участковых пунктов полиции и провели с подростками акцию «Безопасное селфи»

Накануне состоялась проверка участковых пунктов полиции Тавды. В проверке участвовали председатель Общественного совета Илья Матыков, председатель ветеранской организации Надежда Терехова и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных МО МВД России "Тавдинский" старший лейтенант полиции Сергей Коннов.

На территории Тавды находится три участковых пункта полиции, где сотрудники соответствующего административного района ведут прием граждан.

Представители общественности отметили, что пункт полиции № 23, расположенный на улице Линейная, в целом соответствует предъявляемым требованиям, вот только отсутствует стационарная телефонная связь.

Далее были проверены пункты № 19 на улице Рабочая и № 11 на улице Ватутина. Проблемы двух этих помещений аналогичны: в обоих случаях требуется косметический ремонт, оборудование мебелью, стационарной телефонной связью. Кроме того, представитель общественного совета рекомендовал переместить таблички с информацией о пункте полиции в более видимые места, чтобы граждане без проблем смогли найти своего участкового.

В завершении проверки были зафиксированы все имеющиеся недостатки и проблемы. В дальнейшем будет решаться вопрос об их устранении.

В этот же день общественники встретились с ребятами, с которыми провели акцию «Безопасное селфи». Раздали листовки, в которых описано, как сделать безопасное селфи, и доходчиво объяснили, что не стоит рисковать своим здоровьем, делая фотографии в экстремальных условиях.

Подростки смогли задать вопросы, касающиеся работы полиции. В основном их интерес касался деятельности сотрудников ГИБДД. В завершении встречи ребята сделали безопасное селфи совместно с общественниками.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости