Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 сентября 2015 года Главный полицейский Абакана Сергей Лысых поздравил учеников школы № 30 с Днем знаний (ФОТО)

1 сентября средняя общеобразовательная школа № 30 города Абакана распахнула двери для 607 учеников. День знаний у восьмиклассников начался с поздравления начальника УМВД России по г. Абакану Сергея Лысых.

Эта параллель была выбрана осознанно – кому-то из ребят уже исполнилось 14 лет, многие отпразднуют дни рождения в течение учебного года. А ведь именно с этого возраста подростки могут быть привлечены к уголовной ответственности в случае совершения ими противоправных действий.

Однако, как подчеркнул полковник полиции, его целью стало не столько дать детям ценные указания, сколько поздравить их с первым учебным днем и предостеречь от необдуманных поступков. Сергей Сергеевич пожелал школьникам прилежно учиться, не забывая, что каждый день они строят свое будущее, которое зависит от их старания и любознательности. Подчеркнул начальник абаканской полиции и значимость спорта в жизни полноценно развивающейся личности.

В завершение встречи Сергей Лысых заострил внимание детей на соблюдении ПДД, рассказав им для наглядности о последних фактах ДТП с подростками. Ребята, которые с интересом слушали серьезного гостя, сказали ему спасибо за проведенный классный час.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости