Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 сентября 2015 года Госавтоинспекция Приморья обеспечила безопасность школьников в День знаний

Сотрудники ГИБДД обеспечили безопасное пребывание школьников Приморья на торжественные линейки в День знаний.

Полицейские проверили техническое состояние школьных автобусов и организацию работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке детей. Особое внимание уделили проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водительского состава и технических осмотров транспортных средств при выпуске на линию. Проведено 25 плановых проверок образовательных учреждений, эксплуатирующих школьные автобусы.

Для обеспечения безопасности маленьких пешеходов сотрудниками полиции осуществлена проверка подъездных путей и прилегающих к образовательным учреждениям территорий на предмет выявления недостатков в содержании улично-дорожной сети с принятием соответствующих мер административного воздействия к юридическим лицам. Для устранения выявленных недостатков Госавтоинспекцией выдано 167 предписаний. Возбуждено 28 административных материалов на должностных и юридических лиц за нарушение правил ремонта и содержания дорог и улиц.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом всегда обостряется в первые дни учебного года. В это время возрастает активность детей-пешеходов, подростки чаще становятся участниками ДТП.

В школах края инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения проводят с детьми конкурсы, викторины, занятия по правилам безопасного поведения на проезжей части, а с родителями – беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля и ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 21:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости